Точка сотворения мира Араен. 00 часов 00 минут 01 секунда.
- Ничего так получилось. Мне даже нравится этот мирок. Интересно будет использовать его как «свалку» рас. Как думаешь, кого лучше первым заселить в этот мир?
- Кого, кого! Пап, ну ты прям как маленький! Конечно ангелов!
Бог зевнул.
- Сын, просто ангелы – слишком скучно. Давай подселим сюда демонов? Хоть где то эти две расы смогут жить в мире.
Сын заволновался и начал беспокойно теребить карту мира.
- А вдруг опять начнётся война?
- Я так не думаю. – Мягко улыбнулся Бог. – Это особый мир...

Так в Араене появились две первые расы – Ангелы и Демоны. Но, к сожалению, надежды Бога не оправдались. Двести лет продолжалась кровопролитная война между двумя противоположностями – Светом и Тьмой, Ангелами и Демонами.

- Вот видишь! Не успели мы отвернуться – уже война. А я тебе говорил, что она будет! – Сын ткнул пальцем в отца.
- Хорошо. Это была моя ошибка. Смотри, их пыл уже поутих. Давай направим сюда новую расу, которая примирит их? Мне тоже не по душе война. К тому же у нас собралось несколько ненужных в других мирах рас. Эльфы, гномы, оборотни, вампиры...
- И кто же примирит Ангелов и Демонов? – Спросил сын, заглядывая в кладовку.
В кладовке лежали расы, миры... Всё, что не нужно ни одному миру.
- Я думаю, может, создадим новую расу? Она сможет примирить эти две стороны. Уравновесит их. – Сказал Бог доставая глину.
- Супер! Отличная идея, пап. Можно я слеплю?

Война длилась 214 лет. В 215 году от сотворения мира в Араене появились кинери. Ещё два года ушло на прекращение войны. Кинери собрали противоборствующие стороны за столом переговоров. Ангелы и Демоны примирились. В 217 году от сотворения мира закончилась война, и появились эльфы, гномы, оборотни, вампиры, феи и дриады и многие другие расы...

- Смотри! Они так хорошо живут. Они построили город. Такой красивый! Пап! – Толкнул сын засыпающего отца.
- А, что? Я не сплю. Да. Интересно они его назвали. Икуику. Кто там живет? – Спросил проснувшийся Бог.
Сын вгляделся в город.
- Там много кто живёт. У них появилась Королева. Они забавно её назвали. Королева Погибель.
- Действительно, забавно. У смертных интересные фантазии.

В 250 году был основан главный торговый цент мира – Тёмное Королевство. Первой на престол Тёмного Королевства взошли Королева Погибель. Это была неглупая женщина. Она первая начала чеканить монеты – из золота, серебра и меди. Она собрала четырёх советников. Самый главный Кунсиин. Заведовал военными делами. К сожалению, был убит во время попытки дворцового переворота. Второй – Зум. Ловкий, всезнающий. Он поставлял в замок информацию. Третий -  Нефрит. О нём немного позже. И наконец, самый младший – Джедайт. Джедайт был самым младшим и самым неопытным. Он провалил множество миссий и был выгнан из дворца. Давайте по подробней о Джедайте.
Всего было пять братьев – Штурм, Винт, Край, Хаис и Джедайт. Я написала их от самого старшего до самого младшего. Штурм – создал большую банду. Эта банда очень прославилась. Они занимались разбоем, но так же стояли на службе во дворце. Во время одной из стычек Штурм погибает. Банда переходит в наследство к Винту. Винт полностью перевёл энергию банды в мирное русло. К сожалению, его отравили. Преступника так и не нашли. И банда перешла к Краю... Край – худший из главарей банды. При нём банда Края (как позже её назвали) стала заниматься исключительно грабежами и разбоями. Они выжигали целые селения, но банда была слишком сильна. Никто не мог ей противостоять. Но однажды, Край загадочно исчезает. Как оказалось, его убил один из демонов, но это не так важно. Хаис не смог перейти к управлению бандой. Расскажу почему. Как вы поняли – Джедайт младший брат Хаиса. Хаис – кровавый маньяк. Он убивал для удовольствия, наслаждаясь мучениями жертвы. Джедайт же – тихоня, милашка и вообще няша. Хаис использовал его как «мальчика на побегушках». Когда Джедайт потерял должность во дворце – против него ополчились все. Родной брат, Нефрит, его бывшие слуги. Джедайт, раненный, добирается к Медианцам. Его лечат, а Хаиса, как психа, отправляют в психушку.  Банда Края разбредается. Поскольку первый наследник в психушке, а второй не хочет главенствовать – банда остаётся без главаря.
Теперь про Нефрита. Королева Погибель ушла с трона по своей воле. Она вышла замуж за... Джедайта. Четвёртый советник стал мужем королевы. Но они решили жить своим тихим счастьем и стали жить в маленькой деревеньке. На трон всходит главная фаворитка Королевы Погибели – Тетис. С момента коронации – Королева Безликая. Но Тетис не смогла продержаться на троне и года. В ней чувствовали лёгкую мишень, и через девять месяцев Тетис была похоронена с сильнейшим отравлением. На трон всходит Нефрит. С момента коронации – Король Хитрости. Нефрит начал правление с заключения союзов. Оборотни, вампиры, маги, демоны и медианцы заключили союз с Тёмным Королевством. И Нефрит совершает свою главную ошибку – идёт войной на кинери. Медианцы сразу же отказались помогать ему за что и были наказаны. Нефрит и несколько отборных солдат врываются в селения медианцев и начинают «карать». Солдатов Нефрита было тридцать. Медианцев шестнадцать. И Медианцы, потеряв четырёх человек, убивают Нефрита и весь его отряд. Медианцы хоть и лечат, а сражаться умеют. Армия Тёмного Королевства и союзных королевств потерпела поражение. На трон всходит маленькая наследница Нефрита – Королева Ума. Девочке тринадцать лет. В четырнадцать лет – в 306 году от сотворения мира – девочка стала полноправной властительницей. Ей помогает Зум, да и сама она отлично справляется. Королева Ума быстро начала торговлю со всеми расами. У Ангелов она покупала разнообразные фрукты, у Демонов – спиртные напитки, у кинери и гномов – драгоценные металлы... Девочка быстро смекнула что к чему. Сейчас 307 год от сотворения мира. На троне – Королева Ума. Мир процветает, но на самых его окраинах поселилось зло...

- Они процветают. Испытаем их? – Спросил Бог, заходя в комнату.
- Пап, может не надо? Такой хороший мир!
- Если они выдержат – он станет ещё лучше.
Бог подошёл к столу, на котором располагался мир Араен и бросил на стол чёрный камень.
- Это – абсолютное зло. Лучшие из лучших смогут противостоять ему. Посмотрим, что получится... – Задумчиво произнёс Бог.
- Посмотрим... – Эхом отозвался сын.